Cuerpo Directivo

JUNTA OFICIAL Matrimonios Diaconales 2017

Primer Ayudante
Oficial Diácono
Hermano Marcelo Antúnez y esposa, Hna. Ana VergaraTesorero, Director Infraestructura e Inventarios
Segundo Ayudante
Oficial Diácono
Hermano Gabriel Sanhueza y esposa, Hna. María Angélica MarambioDirector Ministerio Masculino y Encargado de Seguridad
Oficial DiáconoHermano Ismael Pérez y esposa Hna. Betsabé GarcíaDirector Ministerio de Enseñanza y Escuela Dominical
Oficial DiáconoIgnacio Guajardo y esposa Hna. Haydee Rojas
Encargado Local Anita y Encargado Ministerio de Intercesión
Oficial DiáconoAndres Rivera y esposa Hna. Elizabeth Apablaza
Secretario y Asesor Ministerio Juvenil
Oficial DiáconoJuan Albarrán y esposa Hna. Yolanda Espinoza
Director del Ministerio de Misericordia
Oficial DiáconoJosé Molina y esposa Hna. Ana María Valdez Melo
Jefe de Visitadores

 

Ministerio Femenino 2017

Primera AyudantaHna. Olaya Aguilar
Segunda AyudantaHna. Ana Vergara
DirectivaHaydee Rojas (Encargada Local "Anita")
DirectivaEdelmira Pérez
DirectivaElízabeth Apablaza
ColaboradoraMaría Arancibia
ColaboradoraMargarita Yáñez
ColaboradoraAndrea Barra
ColaboradoraXimena Cavieres
ColaboradoraAngélica Marambio
ColaboradoraYolanda Espinoza
ColaboradoraYasmara Suárez

 

Ministerio Masculino 2017

DirectorGabriel Sanhueza
Primer AyudanteAbraham Astudillo
Segundo AyudanteJuan Céspedes
ColaboradorJuan Millavil
ColaboradorJosé Aguilera
ColaboradorLuis Vilches
ColaboradorRoberto Meneses
ColaboradorRoberto Iriarte
ColaboradorJosé Salamanca
ColaboradorDaniel Jaña

 

Manos Creadoras 2017

DirectoraClaudia Fredes
DocenteJackeline Sanhueza
DocenteYasmara Suarez
DocenteRomina Perez
DocenteElizabeth Apablaza
DocenteAndrea Barra
DocenteYasna Duarte
DocenteValentina Aguilera

 

Ministerio Musical 2017

Directora General de los CorosBetsabé García Ruz
Subdirector Coro, Proyecto Polifónico y Coordinación VocalistasRonny Mena
Ayudante y Jefe Coro AnitaLuis Carrasco
Directores Coro InfantilAndrea Barra Arenas y Juan Céspedes
AyudantePablo Fierro
Apoyo VocalesRonny Mena
Apoyo TécnicoRodrigo González

 

Staff Sonido y Multimedia 2017

Encargado SonidoIng. Rodrigo González
AyudanteAlonso Perez
AyudanteLuis Ortiz Canales
Encargada MultimediaClaudia Ruiz
Ayudante MultimediaElías Aguilera
Ayudante MultimediaBastián Perez
Ayudante MultimediaAnaís Vidal

 

Ministerio de Misericordia 2017

DirectorJuan Albarrán
AyudanteJosé Molina
Encargada Ministerio Buena TierraOlaya Aguilar
ColaboradorEdelmira Pérez
ColaboradorMaría José Carrasco
ColaboradorRubén Alegría
ColaboradorXimena Cavieres
ColaboradorJuan Millavil
ColaboradorMargarita Yañez
ColaboradorElena Pizarro
ColaboradorSebastián Martínez
ColaboradorJacqueline Bascuñan

 

Ministerio a los Matrimonios 2017

DirectoresPastores Juan Vidal y Marcela Perez
AyudantesJuan Céspedes y Andrea Barra
AyudantesAbraham Astudillo y Yasmara Suarez

 

Ministerio Juvenil 2017

DirectorAlonso García Pérez
AyudanteElías Aguilera
AyudanteBastián García Pérez
AyudanteTamara Antúnez
AyudanteDaniela Millavil
AsesoresAndrés Rivera y Elízabeth Apablaza
ColaboradorAnaís Vidal Pérez
ColaboradorKevin Céspedes
ColaboradorKevin Alegría
ColaboradorBastián Neculmán
Apoyo LogísticoIsmael Pérez - Betsabé García
Apoyo MultimedialRodrigo González - Claudia Ruiz
Apoyo RecreacionalRubén Alegría - Ximena Cavieres

 

Ministerio de Evangelismo y Predicación al Aire Libre 2017

Director de EvangelismoJuan Céspedes – Andrea Barra
AyudantesJosé Aguilera – Olaya Aguilar
ColaboradorAbraham Astudillo
Encargado Punto Predicación GeneralJoel Perez
AyudanteClaudio Quiroz
Colaborador CoroRafael Adasme
Colaborador AudioPatricio Perez
Tratados y apoyoMaría José Carrasco

 

Local “Anita” 2017

Guía de ClaseIgnacio Guajardo
AyudanteJoel Perez
AyudanteHugo Rodríguez
Jefe de Coro AnitaLuis Carrasco
Ayudante Coro
Fermín Perez
Coordinadora Minist. FemeninoHaydee Rojas
AyudantaJackeline Sanhueza

 

Ministerio de Intercesión, Ayuno y Oración 2017

Encargados
Ignacio Guajardo – Haydee Rojas
AyudantaTabita Perez (Peticiones Generales)
AyudantaNorma Abarzúa
AyudantaAngélica Gatica